ГлавнаяСпорт

В Федерация футбола Швейцарии "рады" техническому поражению Украины

В АSF сквозит плохо скрытая радость от решения УЕФА.

В Федерация футбола Швейцарии "рады" техническому поражению Украины
Роберт Брайтер (праворуч)
Фото: EPA/UPG

Вчера УЕФА присудил сборной Украины техническое поражение (0:3) в матче Лиги наций против Швейцарии, который не состоялся, что отбросило нашу команду на последнее место в группе А4.

Поединок должен был состояться 17 ноября, но из-за случаев коронавируса в команде Украины медицинские службы кантона Люцерн, где планировался поединок, отправили "желто-синих" на карантин, несмотря на то, что в команде Шевченко было достаточно здоровых игроков.

В Федерации футбола Швейцарии (АSF) выразили удовлетворение таким решением европейских футбольных чиновников.

В частности, генеральный секретарь АSF Роберт Брайтер выразил радость от того факта, что команда останется в элитном дивизионе.

"Мы приняли решение к сведению. Учитывая конкретный момент, перед началом Лиги наций УЕФА установил обязательные правила. Они были переданы всем ассоциациям в августе, и сегодняшнее решение основано на этих правилах.

Конечно, мы бы хотели получить эти три очка на поле. Мы были бы готовы к игре. Теперь УЕФА принял решение, и мы рады, что сборная Швейцарии и дальше сможет играть в Лиге А", - цитирует Брайтера официальный сайт Федерации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram