"Боруссия" снова унизила "Шахтер" в Лиге чемпионов (обновлено)

Подопечные Луиша Каштру снова опозорились.

Звична картина - голкіпер "Шахтаря" дістає м'яч з власних воріт

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" на выезде сыграл против  гладбахской "Боруссии", и сыграл снова крайне неудачно.

Матч на "Боруссии Парк" завершился победой хозяев - 4:0.

Перед поединком фаворитом считали именно "Боруссию", и она подтвердила этот прогноз.

С первых минут подопечные Марко Розе с регулярной периодичностью стали создавать голевые моменты у ворот Андрея Пятова. И если в первых двух случаях на 5-й и 10-й минутах "жеребята" простили "горняков", то на 15-й хозяевам помог Сергей Кривцов, который в штрафной пошел в неаккуратный подкат. Турецкий рефери Джюнейт Чакыр без раздумий указал на 11-метровую отметку.

Пенальти хладнокровно реализовал капитан Ларс Штиндль - 1:0.

Проведя еще несколько опасных атак, хозяева в середине первого тайма решили несколько сбавить обороты. Но только для того, чтобы в последнюю 10-минутку снова включиться и забить до конца тайма еще два гола - 3:0.

Во второй половине встречи футболисты "Боруссии" действовали в экономрежиме, что не помешало им еще раз расписаться в воротах "Шахтера" - 4:0.

После этой победы "Боруссия" упрочила свое лидерство в турнирной таблице, набрав 8 очков.

"Шахтер" пока второй (4 очка), но независимо от матча "Интер" - "Реал", который состоится чуть позже, "горняки" потеряют одну позицию.

Обновление. Обзор матча "Боруссия" - "Шахтер".