Первый El Clasico сезона между "Барселоной" и "Реалом" вышел не без налета скандала

Команды провели яркий матч.

Лионель Месси

На пустом "Ноу Камп" прошел 246-й "Эль Класико" - поединок между "Барселоной" и "Реалом". До матча в столице Каталонии 97 игр выиграла "Барса", 96 - "Реал" и еще 52 матча команды не определили победителя.

Первое противостояние Испании в сезоне завершилось победой гостей - 3:1, тем самым в истории El Clasico - абсолютный паритет.

Матч 6-го тура Ла Лиги стартовал с места в карьер - до 8-й минуты команды уже обменялись голами.

Открыли счет гости - с передачи Карима Бензема точным ударом отметился Федерико Вальверде.

Но через 2 минуты Жорди Альба ювелирно вложил в ногу Ансуи Фати мяч и status quo был восстановлен.

Реперный эпизод всей встречи случился на 63-й минуте, когда после стандарта гостей защитник каталонцев Клеман Лангле в своей штрафной в противостоянии с Серхио Рамосом придерживал за футболку капитана "Реала".

При этом Рамос упал на газон значительно позже самого нарушения правил.

После просмотра VAR рефери Хуан Мунера принял сторону "Королевского клуба", назначил пенальти в ворота "Барсы" и дал повод для дискуссий.

Сам пострадавший четко реализовал 11-метровый и второй раз в матче вывел гостей вперед.

А на последней минуте основного времени встречи автор гола в ворота "Шахтера" Лука Модрич поставил точку в этом матче.

Добавим, что после этой победы Зинедин Зидан остался единственным в истории "Реала" тренером, не проигравшим ни одной из своих выездных игр против "Барселоны" во всех турнирах.