ГлавнаяСпорт

Костя Цзю дал прогноз на мегафайт Ломаченко - Лопес

По мнению россиянина, украинец легко победит.

Костя Цзю дал прогноз на мегафайт Ломаченко - Лопес
Костя Цзю
Фото: sportdozor.ru

Легендарный боксер Костя Цзю с уверенностью заявил, что грядущий бой года между обладателем титулов WBC Franchise, WBO и WBA в легком весе Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и чемпионом IBF Теофимо Лопесом (15-0, 12 КО) не станет большой проблемой для украинского боксера.

"Для Василия это точно бой года, думаю, что Ломаченко очень легко победит. Просто расправится с Лопесом", - цитирует бывшего абсолютного чемпиона мира в 1-м полусреднем весе mmaboxing.ru.

"Сравнивать этот бой можно с каким угодно, главное, что этот бой интересен. Василий - огромный молодец, всего достигает. Главное, что поможет Ломаченко победить, - тактика, которую он выберет, мастерство и опыт, который он приобрел в любителях", - заявил Цзю, который сам был чемпионом мира-1991 среди любителей.

"Я не вижу никаких возможностей у Лопеса, чтобы одержать победу, но бой не будет в одну калитку. Единственное, что может сыграть Теофимо в плюс, - молодость, дерзость, желание и то настроение, с которым он выйдет на бой", - подытожил русский.

Напомним, что бой Ломаченко - Лопес состоится в ночь на 17 октября в Лас-Вегасе (США).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram