Сборная Англии в матче Лиги наций установила сразу два антирекорда по красным карточкам

Родоначальники футбола неожиданно уступили на "Уэмбли".

Збірна Англії

Накануне в Лондоне на "Уэмбли" в рамках 4-го тура Лиги наций сборная Англии принимала команду Дании и неожиданно уступила - 0:1. Единственный мяч с пенальти забил экс-игрок лондонского "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен.

На характере игры сказались два удаления в составе хозяев. Самый дорогой защитник мира Гарри Магуайр умудрился получить две желтые карточки в первые 32 минуты поединка. А на 90-й минуте с поля был удален дебютант английской сборной Рис Джеймс.

Напомним, 5 сентября коллега Магуайра и Джеймса по амплуа Кайл Уокер получил красную карточку в игре с Исландией в рамках стартового тура Лиги наций (1:0).

Таким образом, сборная Англии, основанная в 1863 году, впервые в своей истории получила три красных карточки в одном календарном году.

А 20-летний игрок "Челси" Джеймс стал первым игроком сборной Англии, который был удален с поля в своем дебютном матче за "Трех львов".

Рис Джеймс
Рис Джеймс

Отметим, что после поражения на "Уэмбли" англичане уступили лидерство в группе А2 сборной Бельгии.

Обзор матча Англия - Дания - на сайте официального вещателя турнира.