Первая команда рейтинга ФИФА проиграла родоначальникам футбола матч Лиги наций

Англичане одержали волевую победу.

В Лондоне на "Уэмбли" в рамках 3-го тура Лиги наций состоялся поединок между сборными Англии и Бельгии.

Это было повторение матча за "бронзу" на Чемпионате мира-2018.

Однако, в отличие от поединка в Санкт-Петербурге, на этот раз сильнее оказались англичане - 2:1.

Счет был открыт гостями на 16-й минуте после нарушения правил в собственной штрафной площадке Эриком Дайером на Ромелу Лукаку.

Справедливый пенальти сам же пострадавший форвард и реализовал - 0:1.

Немецкий арбитр Тобиас Штилер снова оказался в центре внимания через 23 минуты, когда назначил неоднозначный пенальти уже в ворота гостей.

Новоиспеченный кавалер ордена Британской империи Маркус Решфорд с "точки" был не менее убедителен, чем Лукаку - 1: 1.

Вышли британцы вперед на 65-й минуте после удара Мейсона Маунта и яркого рикошета от ноги Тоби Алдервейрелда - 2:1.

Бельгия терпит первое поражение в розыгрыше Лиги наций и теряет лидерство в группе. Англия на 1 очко обходит подопечных Роберто Мартинеса.

Highlights поединка Англия - Бельгия - на сайте официального вещателя Лиги наций.