Райкконен установил историческое достижение Формулы-1, а Гамильтон повторил "вечный" рекорд Шумахера

Состоялся Гран-При Айфеля.

Льюис Гамильтон

На "Нюрбургринге" прошел 11-й этап Формулы-1 сезона-2020 - Гран-При Айфеля.

Победу одержал 6-кратный и действующий чемпион Льюис Гамильтон на "Мерседесе". Тем самым британский пилот выиграл свою 91-ю гонку в карьере в Формуле-1 и повторил рекорд по победам легендарного 7-кратного чемпиона немца Михаэля Шумахера.

Добавим, что второе место в гонке занял лидер "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

Замкнул подиум гонщик "Рено" Даниэль Риккардо, для которого этот подиум стал первым с 2018 года.

Кроме того, пилот команды "Рено" впервые вошел в топ-3 с 2011 года.

Отметим, что 12-м на финише был пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен. Для 40-летнего финна это была триста двадцать третья гонка в карьере гонщика Формулы-1 и по этому показателю он побил "вечный" рекорд бразильца Рубенса Баррикелло.

Кими Райкконен

За 6 этапов до окончания чемпионата отрыв Гамильтона от ближайшего преследователя, которым является его партнер по "Мерседесу" Валттери Боттас, составляет колоссальные 69 очков.

В Кубке конструкторов лидерство "Мерседес" еще более определенно.