ГлавнаяСпорт

Роналду отказался соблюдать требования Ювентуса о самоизоляции и отправился в распоряжение своей сборной

В "Старой синьоре" назревает конфликт.

Роналду отказался соблюдать требования Ювентуса о самоизоляции и отправился в распоряжение своей сборной
Кріштіану Роналду
Фото: EPA/UPG

У звездного форварда "Ювентуса" Криштиану Роналду произошел конфликт с руководством клуба из-за принудительной изоляции игроков.

После того, как стало известно о том, что двое сотрудников клуба заразились коронавирусом, всю команду и персонал отправили на изоляцию в отель "Ювентуса", расположенный возле базы команды.

Однако такое решение менеджмента клуба вызвало возражения со стороны Роналду, который отказался оставаться в отеле, так как из-за этого он мог пропустить товарищеский матч сборной Португалии против Испании (0:0).

Как сообщает Football Italia, форвард на повышенных тонах обсуждал этот вопрос как с руководством "Старой синьоры", так и партнерами по команде.

В результате футболист не подчинился требованию клуба об изоляции и со стадиона отправился домой, а не в отель, где переночевал, а утром вылетел в расположение сборной.

Отмечается, что по примеру португальца пошли Пауло Дибала, который отбыл в расположение сборной Аргентины, колумбиец Хуан Куадрадо, бразилец Данило, уругваец Родриго Бентанкур и турок Мерих Демирал.

Кроме того, находиться в отеле отказался голкипер Джанлуиджи Буффон, который поехал домой.

Стоит сказать, что по протоколу Итальянской федерации футбола изоляцию после контакта с зараженными можно прекращать после трех отрицательных тестов, однако футболисты "Ювентуса" на тот момент сдали только два негативных теста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram