ГлавнаяСпорт

Месси решил покинуть "Барселону", в клубе пригрозили судом

В клубе дали понять, что не исключают судебной тяжбы.

Месси решил покинуть "Барселону", в клубе пригрозили судом
Ліонель Мессі
Фото: EPA/UPG

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси сообщил клубу о своем желании покинуть команду.

Об этом сообщает

Associated Press.

Месси сообщил о переходе из клуба после разгромного поражения каталонцев в четвертьфинале Лиги чемпионов от мюнхенской "Баварии". "Барселона" проиграла со счетом 2:8. Впервые с 2014 года клуб остался без трофеев в сезоне.

Поражение завершило сложный сезон для "Барселоны" и спровоцировало один из самых серьезных кризисов в истории клуба, который привел к отставкам в руководстве команды.

"Барселона" подтвердила Associated Press, что Месси отправил клубу документ, в котором выражается желание покинуть команду. Но в клубе дали понять, что не исключают судебной тяжбы.

Спор вращается вокруг пункта контракта Месси.

"Барселона" сообщила, что в документе, отправленном Месси, упоминается пункт, позволяющий ему покинуть клуб бесплатно в конце сезона. Однако клуб заявил, что крайний срок для вступления в силу этого пункта закончился в июне, и он обратится за юридической консультацией.

Контракт Месси также содержит пункт о выкупе за 700 миллионов евро (826 миллионов долларов).

Месси выступает за "Барселону" с 2003 года. За эти годы он шесть раз становился обладателем награды "Золотой мяч" как лучший игрок мира и помог клубу выиграть 10 титулов испанской лиги и четыре короны Лиги чемпионов.

Напомним, сразу два финалиста нынешней еврокампании - "Пари Сен-Жермен" и "Интер"- заинтересованы в подписании Лионеля Месси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram