ГлавнаяСпорт

Джошуа прокомментировал сенсационное поражение Уайта в первом после карантина мегафайте

На кону стоял статус обязательного претендента на бой с Фьюри.

Джошуа прокомментировал сенсационное поражение Уайта в первом после карантина мегафайте
Ентоні Джошуа
Фото: EPA/UPG

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа присутствовал на поединке обладателя временного титула чемпиона WBC Диллиана Уайта (27-2, 18 КО) и Александра Поветкина (36-2-1, 25 КО).

Британец стал свидетелем сенсационного поражения своего соотечественника от российского супертяжа.

Джошуа прокомментировал бой, объяснив, как произошло поражение Уайта.

"Этот поединок называли "Максимальным насилием", поэтому, когда у Диллиана была возможность нокаутировать Поветкина, я хотел увидеть максимальное насилие. Когда я чувствую кровь, то иду вперед, чтобы вынести соперника", - заявил Джошуа в эфире Sky Sports.

"Иногда можно пропустить в размене, но если ты откладываешь атаку на раунд или два, то, как мы видели, случиться может что угодно. Иногда тактика уже не работает, и ты просто должен помнить, что это бой.

Нужно нокаутировать соперника и двигаться к следующему оппоненту, потому что это опасный вид спорта. Поветкин - молодец. Диллиан, не волнуйся о том, что говорят другие", - подытожил чемпион мира.

Напомним, в ночь на воскресенье, 23 августа, в Бойцовском саду промоутера Эдди Хирна, который расположен в калифорнийском Брентвуде, прошел вечера бокса, главным боем которого была встреча Уайта с Поветкиным.

Мало кто ставил на "Русского Витязя" в бою с Уайтом. Да и сам бой только подтвердил прогнозы - Поветкин трудно вошел в него и много пропускал. В четвертом раунде казалось, что конец близок, когда россиянин дважды побывал в нокдауне.

Но уже в пятой трехминутке Александр шокировал всех, включая самого Уайта, нанеся удар на "миллион долларов". Русский сблизился с соперником с уходом в сторону и нанес апперкот точно в подбородок, вложив в удар всю мощь - британец упал на настил ринга без чувств.

Тем самым Поветкин отобрал у британца статус обязательного претендента на титул чемпиона WBC, которым владеет Тайсон Фьюри.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram