"Шахтер" - в четвертьфинале Лиги Европы

"Горняки" разгромили "Вольфсбург".

"Шахтар"

На НСК "Олимпийский" в Киеве прошел матч 1/8 финала Лиги Европы между "Шахтером" и "Вольфсбургом".

С учетом первого матча, сыгранного в Германии почти полгода назад и выигранного "горняками" (2:1), задача подопечных Луиша Каштру была довольно простой - не проиграть и постараться забить гол в первом тайме.

Однако футболисты "Шахтера" усложнили себе жизнь, не реализовав массу головых моментов в первой половине встречи и оставшись на 68-й минуте в меньшинстве - за фол последней надежды убрали Давида Хочолаву.

Правда, на реализацию своего большинства гостям досталось всего две минуты, потому что на 70-й минуте численность команд выровнял арбитр из Словакии Иван Кружляк.

Все решилось в эндшпиле поединка - за четыре минуты, с 89-й по 93-ю, "горняки" забили три гола и по сумме двух поединков (5:1) вышли в четвертьфинал турнира.

Сегодня в матче "Базель" - "Айнтрахт" определится соперник "Шахтера" на следующем этапе. Скорее всего, второго подряд украинско-немецкого противостояния не будет, поскольку в первом матче швейцарцы оказались сильнее - 3: 0.

Матч 1/4 финала состоится уже во вторник, 11 августа.

Обзор матча "Шахтер" - "Вольфсбург" - на сайте официального информатора Лиги Европы.