"Динамо" реанимировало интригу в чемпионате после победы над "Шахтером"

Благодаря голу Шепелева киевские динамовцы одержали выездную победу над "Шахтером" 1:0

Динамовцы поздравляют Шепелева с голом

В рамках 27-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" принимал на "своем поле" в Харькове единственных своих соперников в борьбе за золотые медали – динамовцев Киева, и уступил с минимальным счетом 0:1. Единственный гол на 32-й минуте поединка забил Владимир Шепелев.

Надо отметить, что в первые полчаса игры киевляне выглядели агрессивнее и острее – голевые моменты имели Томаш Кедзера и Артем Беседин.

Однако, гол гости забили не вследствие комбинационных действий, а в результате грубейшей ошибки защитника хозяев Давида Хочолава, который в безобидной ситуации ошибся перед свой штрафной площадью, чем и воспользовался Владимир Шепелев 0:1.

С забитым голом Шепелева прервалась "сухая" серия голкипера донетчан Андрея Пятова в чемпионате Украины, длившаяся 661-у минуту.

Надо признать, что игроки "Шахтера" были наказаны динамовцами за отсутствие в своих действиях на поле концентрации и сфокусированности.

Заключительная 15-минутка тайма прошла с подавляющим преимуществом "горняков". Моменты имели Марлос, Ярослав Ракицкий и дважды Алан Патрик.

Тем не менее, динамовцы устояли.

Во втором тайме "Шахтер" не оставлял попыток сравнять счет. Однако, подопечные Александра Хацкевича за счет самоотдачи, работоспособности и воли удержали минимальное преимущество.

Тем самым, интрига в чемпионате возродилась. За пять туров до финиша отрыв "Шахтера" от "Динамо" составляет 3 очка, при еще одной очной встрече.