ГлавнаяСпорт

Надаль отказался от участия в US Open-2020, опасаясь коронавируса

Местерс пройдет без испанца.

Надаль отказался от участия в US Open-2020, опасаясь коронавируса
Рафаель Надаль
Фото: EPA/UPG

Открытый чемпионат США стартует уже в последний день лета. Один из четырех турниров "Большого шлема" пройдет при пустых трибунах из-за пандемии COVID-19.

Однако на US Open-2020 мы не увидим второй ракетки мира Рафаэля Надаля, который объявил, что не будет участвовать в турнире. По его словам, коронавирус все еще не взят под контроль.

"После долгих размышлений я решил не выступать на US Open. Во всем мире очень сложная ситуация с COVID-19, количество заражений увеличивается, и коронавирус все еще не взят под контроль. Сокращенный календарь этого года просто варварский", - написал Надаль в твиттере.

"Это решение, которое я не хотел принимать. Но я последовал за своими чувствами. Пока я отказываюсь от путешествий", - категорически заявил Рафаэль.

Ранее из-за аналогичных опасений по поводу коронавируса отказались выступать на US Open первая ракетка мира Эшли Барти и китаянка Ван Цян.

Также не сыграют Роджер Федерер, Гаэль Монфис, Фабио Фоньини, Стен Вавринка, Ник Кирьос, Жо-Вилфрид Тсонга, Люка Пуй и Пьер-Юг Эрбер.

Напомним, на US Open-2020 не будет квалификации. Наименее рейтинговый теннисист, получивший путевку в основную сетку - 127-й номер в АТР Сумита Нагано из Индии.

Лишь в последний момент решила участвовать в турнире первая ракетка Украины Элина Свитолина (WTA 5).

Всего на US Open заявилось пять украинок. Помимо Элины - это Даяна Ястремская (WTA 25) и три Екатерины: Бондаренко (WTA 85), Козлова (WTA 89) и Завацкая (WTA 105).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram