Ярмоленко отметился ярким голом в итоговом туре Английской премьер-лиги

Это был пятый гол украинца в сезоне.

Андрій Ярмоленко

Накануне завершился розыгрыш Английской премьер-лиги.

В верхней части турнирной таблицы между "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Лестером" шла борьба за вакантные две путевки в Лигу чемпионов.

В итоге лишними на "этом празднике жизни" оказались футболисты "Лестера", которые в очном противостоянии проиграли на своем поле МЮ - 0:2.

"Челси" за счет победы с аналогичным счетом над "Вулверхэмптоном" отстали от манкунианцев на очко и заняли четвертое место.

Не менее ожесточенная борьба была за право остаться в АПЛ.

Причем два конкурента - "Астон Вилла" и "Уотфорд" - играли по-соседски в Лондоне против "Вест Хэма" и "Арсенала" соответственно.

В поединке "Вест Хэм" - "Астон Вилла" все решили две минуты в эндшпиле. На 85-й Джек Грилиш вывел гостей вперед - 0:1. А уже через минуту счет сравнял Андрей Ярмоленко, который вышел на замену на вторую половину встречи.

Гол украинца обязан рикошету, но все же мяч оказался в сетке - 1:1.

Добавим, что в сезоне-2019/20 АПЛ 30-летний Ярмоленко провел 23 матча во всех турнирах, забив пять голов и отдав один ассист.

После матча "Астон Вилле" пришлось несколько минут потревожиться за результат параллельного матча с "Эмирейтс".

"Арсенал" одержал победу - 3:2. Это означало, что "Астон Вилла" на очко опередила "Уотфорд" и сохранила на следующий год прописку в элитном английском дивизионе.