"Ювентус" не смог досрочно оформить скудетто

Подножку туринцам поставили футболисты "Удинезе".

Пауло Дибала разочарован

В рамках 35-го тура Серии А "Ювентус", выступая в Удине, мог официально в девятый раз подряд оформить звание чемпиона страны.

Однако подопечные Маурицио Сарре сенсационно проиграли скромному "Удинезе" (1: 2) и оставили "Аталанте", "Интеру" и "Лацио", отстающим от "Старой синьоры" на 6, 7 и 8 очков соответственно, шанс обойти туринцев.

Хотя в первые 45 минут все складывалось благополучно для гостей. Счет в матче открыл защитник "Ювентуса" Маттейс Де Лигт. Голландец поразил ворота соперника дальним ударом.

В дебюте второго тайма хозяева восстановили статус-кво. А на 90 + 2 минуте второй раз огорчили гостей.

В заключительном поединке 36-го тура "Ювентус" принимает "Сампдорию". Матч состоится в воскресенье, 26 июля. По всей видимости, туринцы решили отпраздновать свое очередное чемпионство на родном "Альянц Стэдиум". Для этого им необходимо в этом матче забить генуэзцам на один мяч больше.