ГлавнаяСпорт

Луческу став главным тренером "Динамо"

Президент клуба Игорь Суркис назвал Луческу одним из лучших тренеров в мире.

Луческу став главным тренером "Динамо"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Новым главным тренером футбольного клуба "Динамо" (Киев) назначен Мирча Луческу. Контракт заключен на два года с возможностью продления еще на год.

Об этом сообщается на официальном сайте "бело-голубых".

Тренерскую карьеру Луческу начал в сезоне 1979/1980. С тех пор он работал в более чем десяти клубах и национальных сборных, став одним из самых титулованных тренеров в мире. Среди стран, в которых Луческу работал тренером, - Румыния, Италия, Турция, Украина. В свое время Луческу начинал игровую карьеру в бухарестском «Динамо», которое впоследствии тренировал.

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис назвал Луческу одним из лучших тренеров в мире. Он выразил надежду, что с приходом тренерской команды румынского специалиста возродятся победные традиции киевского "Динамо".

В свою очередь Луческу заявил, что соскучился по Украине.

"Я благодарен судьбе за то, что я пришел в клуб с большими традициями, талантливыми футболистами. И я уверен, что вместе мы будем плодотворно работать. Я благодарен президенту клуба за оказанное мне доверие, а также болельщикам, которые доверяют мне команду с такими большими традициями", - сказал нынешний наставник "бело-голубых ".

Ранее появилась информация, что "Динамо" ведет переговоры сразу с двумя тренерами, которые работали с донецкими клубами. Речь шла о румыне Мирчу Луческу и бывшем тренере донецкого "Металлурга" сербе Славолюбе Муслине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram