"Ливерпуль" и "Челси" забили в одном матче на двоих 8 голов

У "красных" был стимул в хорошем настроении принять кубок Премьер-лиги.

"Ливерпуль" - чемпион

В итоговом матче предпоследнего тура Английской премьер-лиги "Ливерпуль" на "Энфилде" принимал "Челси".

Для подопечных Юргена Клоппа этот поединок не имел турнирного значения, разве что после матча в приподнятом настроении поднять над головой первый в клубной истории кубок АПЛ.

Напротив, для "Челси" матч имел огромное значение, ведь ничья выводила подопечных Фрэнка Лэмпарда в Лигу чемпионов.

И сначала лучше выглядели гости. Но многое перевернул красавец-гол Наби Кейта на 23-й минуте - 1: 0.

Набі Кейта
Набі Кейта

Через четверть часа не менее красивый гол со штрафного положил Трент Александер-Арнольд -2:0.

Трент Александер-Арнольд

А закрепил успех мерсисайдцев под занавес первого тайма Джорджиньо Вейналдум - 3: 0.

Джорджін'о Вейналдум

К чести "пенсов", они не вышли из борьбы и на последней минуте компенсированного времени один мяч усилиями Оливье Жиру отыграли - 3: 1.

Когда на 55-й минуте Фирмино забил четвертый гол в ворота Кепы Аррисабалаги, показалось, что это настоящее "избиение младенцев".

Роберто Фірміно

Но Лэмпард сделал тройную замену, выпустив на поле Тэмми Абрахама, Каллума Гадсона-Одои и Кристиана Пулишича. А эта троица за неполные 20 минут организовала два гола в ворота Алиссона, подарив гостям надежду на спасительное очко - 4: 3.

И один в поле воин - Кристиан Пулишич в узком кругу игроков "Ліверпуля" забивает гол

Но Клопп сделал свой шаг, выпустив на поле Алекса Окслейд-Чемберлена - и англичанин на 85-й минуте установил окончательный результат этого фантастического танца - 5:3.