ГлавнаяСпорт

Экс-капитан "Манчестер Сити" пригласил на свой прощальный матч 10 бывших игроков "Манчестер Юнайтед"

Венсан Компани отыграет свой последний матч за "горожан" 11 сентября.

Венсан Компани
Фото: ФК "Манчестер Сити"
Венсан Компани
Бывший капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани 11 сентября на "Этихад" проведет свой прощальный матч за "горожан".

В поединке примут участие "Легенды "МанСити" под руководством Пепа Гвардиолы и команда "Звезды Английской Премьер-Лиги", которую возглавит бельгийский менеджер Роберто Мартинес, сообщает официальный сайт чемпионов Англии.

При этом экс-игроки "МанЮнайтед" - Эдвин ван дер Сар, Гари и Фил Невилл, Джон О'Ши, Уэс Браун, Пол Скоулз, Ники Батт, Майкл Каррик, Райан Гиггз и Робин ван Перси согласились сыграть в этот день на "Этихад".

Сесак Фабрегас из "Монако" также будет участвовать в матче, присоединившись к уже подтвержденным Эмилю Хески и Рафаэлю ван дер Ваарту.

За команду "Легенд Сити" сыграют: Джо Харт, Шей Гивен, Гаэль Клиши, Александар Коларов, Джолеон Лескотт, Мика Ричардс, Пабло Сабалета, Дедрик Бойата, Уэйн Бридж, Ричард Данн, Найджел де Йонг, Самир Насри, Шон Райт-Филипс, Стивен Айрленд, Крейг Беллами и Марио Балотелли. Также участие в матче примут действующие футболисты МС Давид Силва и Серхио Агуэро.

Напомним, в мае у Компани закончился 11-летний контракт с МС, и он вернулся в родной для себя "Андерлехт", с которым он дважды выигрывал чемпионат Бельгии – в сезонах 2003/04 и 2005/06.

За свою карьеру в "Манчестер Сити" Компани по 4 раза выигрывал АПЛ и Кубок Лиги, а также по 2 раза побеждал в Кубке и Суперкубке Англии.

Всего 33-летний бельгиец сыграл за "горожан" 358 матчей, в которых забил 20 голов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram