Украина заняла третье итоговое место в медальном зачете на II Европейских играх (обновлено)

На счету украинцев 51 медаль: 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых.

В Минске в воскресенье завершились соревнования в рамках II Европейских игр.

В заключительный день Игр украинские спортсмены выдали личный рекорд турнира по количеству завоеванных медалей - сразу 14.

Медалистами дня стали:

ЗОЛОТО

Бокс - Александр Хижняк (средняя весовая категория).

Спортивная гимнастика - Олег Верняев (брусья), Анастасия Бачинская (вольные упражнения).

Греко-римская борьба -  Жан Беленюк (весовая категория до 87 кг).

Каратэ - Анита Серегина (кумитэ в весовой категории до 61 кг), Станислав Горуна (кумитэ в весовой категории до 75 кг).

СЕРЕБРО

Бокс - Николай Буценко (до 56 кг).

Спортивная гимнастика - Олег Верняев (конь).

Велотрек - Елена Старикова (гит на 500 метров).

Каратэ - Анжелика Терлюга (кумитэ до 55 кг).

БРОНЗА

Спортивная гимнастика - Петр Пахнюк (вольные упражнения).

Спортивная гимнастика - Игорь Радивилов (кольца и опорный прыжок), Диана Варинская (бревно).

Таким образом, сборной Украины была завоевана 51 медаль: 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. Наша дружина заняла третье место в медальном зачете.

Победила Россия, у которой 44 золотых медалей, 23 серебряных и 42 бронзовых. Сборная Беларуси стала второй с 24 золотыми, 16 серебряными и 29 бронзовыми медалями.

Следующие Европейские игры через четыре года будет принимать польский Краков.

Обновление. Полное видео церемонии закрытия Европейских игр-2019.