"Реал" сенсационно проиграл домашний матч аутсайдеру Ла Лиги

"Жирона" оказалась сильнее "Королевского клуба".

Жирона

В рамках 24-го тура чемпионата Испании на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" принимал "Жирону".

Матч завершился сенсационной победой каталонского клуба 2:1.

Встреча проходила в обоюдоостром ключе. Первый тайм был полностью за хозяевами - гол Каземиро на 25-й минуте (1:0) и масса неиспользованных моментов, тому подтверждение. Однако расконцентрация в завершающей стадии атаки привели к постепенной деградации игроков "Реала" на футбольном поле.

Во втором тайме футболисты "Жироны" этим воспользовались. Им удалось перевернуть ход поединка.

Перед тем, как Кристиан Стуани сравнял счет с пенальти на 65-й минуте (1:1), гости несколько раз простили "бланкос". Но лишь после того, как через 10 минут жирондинцы во второй раз огорчили Тибо Куртуа (1:2), подопечные Сантьяго Солари проснулись, создав в остатке матча достаточно моментов, чтобы хотя бы сравнять счет.

Но, "Жирона" выстояла и, таким образом, прервала свою серию из шести проигранных матчей подряд.

Раздевалка "Жироны" после триумфа на "Сантьяго Бернабеу".

В свою очередь, "Реал" вновь на 9 очков отстал от "Барселоны" в чемпионской гонке. Стоит добавить, что мадридский клуб потерпел уже седьмое поражение в текущем сезоне в чемпионате Испании.

Этот результат является худшим с сезона-2008/09. Напомним, летом 2009 года "Реал" приобрел Криштиану Роналду, который покинул клуб 10 июля 2018 года и перешел в "Ювентус".