"Барселона" забила восемь голов своему сопернику в матче чемпионата Испании

Каталонцы разбили "Уэску" 8:2

Лионель Месси после "исторического" гола правой

В матче 3 тура Ла Лиги "Барселона" на "Ноу Камп" принимала абсолютного дебютанта Примеры – клуб "Уэска" из одноименного города и провинции, и одержала волевую победу 8:2.

Волевую – это не значить, что тяжелую. Тем не менее, счет, уже на 3-й минуте, открыли гости – отличился Хуан “Кучо” Эрнандес 0:1.

Затем случилось небольшое чудо.

Чудо – не потому, что "Барселона" сравняла счет, и не потому, что это сделал Лионель Месси, а потому, что забил гол аргентинец правой ногой 1:1.

Таким образом, "Уэска" стала 37-й командой, кому Месси забивал в Примере. 31-летний аргентинский форвард обновил свой собственный рекорд.

Первый тайм закончился еще более-менее пристойно для гостей - 3:2 в пользу "Барсы".

А затем – пошло-поехало. Пять безответных голов получили в свои ворота подопечные Лео Франко за 45 минут второго тайма.

После трех туров - традиционное двоевластие - "Барселона" и "Реал" набрали по 9 очков.