Зинченко забил потрясающий дебютный гол за "Манчестер Сити"

Украинец отличился в матче Кубка Английской лиги.

В рамках полуфинала Кубка Лиги чемпион страны – клуб "Манчестер Сити" на "Этихад Стэдиум" принимал клуб, выступающий в Футбольной лиге 1 (третий по значимости дивизион в системе футбольных лиг Англии) – "Бертон Альбион".

Встреча завершилась с необычным, как для современного футбола, счетом 9:0.

Примечательно, что на 37-й минуте свой дебютный гол за "горожан" провел Александр Зинченко. При этом гол украинца вышел потрясающим.

Приняв мяч от Лероя Сане на углу штрафной площади, Зинченко в касание по высокой дуге исполнил обратный "сухой лист" в дальнюю "девятку".

Что это было - кросс в штрафную на набегавшего партнера или целенаправленный удар по воротам – знает только украинский легионер "МанСити".

Тем не менее, гол несомненно будет номинирован на самый красивый гол января, а также может войти в шорт-лист лучших голов сезона в Англии.

Гол Зинченко 4:23.

В этом сезоне Зинченко провел за "Манчестер Сити" 10 матчей во всех турнирах. На его счету две результативные передачи и решающий забитый пенальти в четвертьфинале Кубка Лиги против "Лестер Сити" (1:1, 3-1 пенальти).