ГлавнаяСпорт

Игроки "Манчестер Сити" попросили включить в меню блюда украинской кухни

"Горожане" вняли разумным рекомендациям Александра Зинченко.

Александр Зинченко на пресс-конференции накануне матча
Фото: сайт МанСити
Александр Зинченко на пресс-конференции накануне матча

Накануне матча третьего тура Лиги Чемпионов, официальная делегация чемпиона Англии - "Манчестер Сити" остановилась в Харькове в резиденции сборной Украины - Superior Golf & Spa Resort, где останавливалась и в прошлом году.

Как и тогда в клубе попросили не фотографировать и обеспечить конфиденциальность. Однако, одно изменение все же внесли, сообщает isport.ua, ссылаясь на страницу отеля в Facebook.

Если в прошлом году меню футболистов было исключительно европейским, то теперь клуб попросил готовить для игроков как для обычных посетителей отеля, и из своих продуктов.

Таким образом, в меню футболистов появились вареники, деруны и борщ.

"В прошлый раз меню у игроков "Манчестер Сити" было европейским, очень строгим. Пармезан непременно 36-месячной выдержки, соль – исключительно морская и обязательно среднего помола. Никаких приправ, никакого кетчупа и горчицы. Много фруктов, смузи, соков… В этот раз повар МС попросил готовить для футболистов так, как мы готовим для себя и своих гостей - из наших, украинских, продуктов и по нашим рецептам. Теперь в меню у легендарной команды есть вареники, деруны, свекольный салат, солянка, борщ и даже кутья. Наверное, так англичане пытаются лучше узнать и понять соперников перед матчем", - говорится в сообщении.

Напомним, матч "Шахтер" - МС состоится сегодня в Харькове, начало поединка в 22:00.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram