ГлавнаяСпорт

УЕФА подтвердил, что "Манчестер Сити" могут исключить из Лиги Чемпионов

УЕФА настроен серьезно насчет потенциального нарушителя fair play.

Фото: EPA/UPG

УЕФА подтвердил, что чемпион Англии – клуб "Манчестер Сити" может быть исключен из Лиги Чемпионов, если подтвердятся обвинения насчет нарушений "горожанами" правил финансового фейр-плей, сообщает The Telegraph.

"Если то, что было написано, является правдой, могут возникнуть серьезные проблемы. Это может привести к самому суровому наказанию: исключению из соревнований УЕФА", - цитирует главного следователя УЕФА по финансовому контролю клубов Ива Летерма издание.

Напомним, недавно немецкий журнал Der Spiegel опубликовал целую серию материалов о том, что клуб с "Этихад" систематически нарушал установленные правила ФФП, необоснованно завышая стоимость своих спонсорских контрактов, чтобы иметь возможность тратить больше на трансферы.

В данный момент эти обвинения изучают УЕФА и Английская Премьер-Лига, которая тоже обязана следить за финансовым состоянием клубов. Если информация, полученная Football Leaks из взломанной переписки по электронной почте, подтвердится, "МанСити" ожидают санкции, включая исключение из Лиги Чемпионов на международном уровне, а также понижение в классе в национальном первенстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram