Роналду спас игравшего в меньшинстве "Ювентус" от первого поражения в чемпионате Италии

Туринцы второй раз потеряли очки в Серии А.

Криштиану Роналду вонзает мяч в ворота "Аталанты"

В рамках 18-го тура чемпионата Италии туринский "Ювентус" играл в Бергамо с "Аталантой".

Встреча завершилась результативной ничьей 2:2.

Поединок на спортивной арене "Атлети Адзурри д’Италия" с середняком Серии А выдался архисложным для чемпиона страны.

Достаточно сказать, что первые три мяча были забиты хозяевами, причем открыли счет футболисты "Аталанты" уже на 2-й минуте благодаря автоголу своего же игрока - албанца Берата Джимсити 0:1.

Еще в первом тайме хозяева, усилиями колумбийца Дувана Сапаты счет сравняли 1:1.

В начале второй 45-минутки положение "Ювентуса" стало критическим. Сперва удаление схлопотал Родриго Бентанкур, а спустя пару минут Сапата сделал в матче дубль и вывел "Аталанту" вперед 2:1.

На 65-й минуте Массимилиано Аллегри бросил в бой Криштиану Роналду. И под занавес поединка бомбардирское чутье португальца спасло "Старую синьору" от первого поражения в чемпионате 2:2.

Примечательно, что в Бергамо в поединке Серии А между "Аталантой" и "Ювентусом" счет 2:2 зафиксирован третий год подряд.