ГлавнаяСпорт

Российскому футбольному союзу грозят санкции ФИФА из-за матчей профессиональных команд в Крыму (обновлено)

Два российских клуба в 2017 году приняли участие в матчах на полуострове.

"Сокол" - победитель открытого зимнего кубка Крыма 2017
Фото: sports.ru/tribuna
"Сокол" - победитель открытого зимнего кубка Крыма 2017

Международная федерация футбола начала расследование в отношении Российского футбольного союза (РФС), сообщает телеграмм-канал "Мутко против".

В 2017 году два российских профессиональных клуба – "Анжи-2" (Махачкала) и "Сокол" (Саратов), приняли участие в зимнем кубке Крыма по футболу. Эти же команды приняли участие в кубке Крыма и в 2018 году.

Все матчи турнира проводились на территории полуострова, который ФИФА и УЕФА российским не признают.

В ФИФА уверены, что участие двух российских клубов в крымском турнире было согласовано РФС. И если ФИФА сможет это доказать, то РФС ждут серьезные санкции.

Обновление. И. о. президента РФС Сергей Прядкин прокомментировал информацию о том, что ФИФА начала расследование в отношении РФС из-за матчей с участием "Анжи-2" и "Сокола" в зимнем Кубке Крыма по футболу.

"РФС не имеет абсолютно никакого отношения к этому, - цитирует Прядкина "Спорт-Экспресс". - Информацию чуть-чуть путают. Это был не официальный Кубок Крыма, а тренировочная игра в рамках сбора, насколько мне доложил Александр Александрович Алаев (генеральный директор РФС, - Прим. LB.ua). РФС никаких разрешений - будь это официальная или неофициальная игра - не давал", - отметил спортивный функционер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram