ГлавнаяСпорт

Российский чемпион мира во версии WBA объяснил, почему украинские боксеры успешнее российских

Дмитрий Бивол объяснил, почему у Украины чемпионов в боксе больше, чем у России.

Российский чемпион мира во версии WBA объяснил, почему украинские боксеры успешнее российских
Дмитрий Бивол
Фото: Чемпионат

Непобежденный российский боксер, чемпион мира по версии WBA в полутяжелой весовой категории Дмитрий Бивол (15-11-0) рассказал, почему украинские боксеры успешнее российских на профи ринге.

"Когда все эти ребята (украинские боксеры, прим. LB.ua) уходили в профессионалы, было ощущение, что они должны добиться чего-то высокого. Так и случилось: они были яркими любителями и стали такими же сильными профессионалами. Как я понимаю, поначалу они тренировались у отца Ломаченко (Анатолий, прим. LB.ua), и по ним было видно, что они будут на высоких позициях в профессиональном боксе. Опять же, тут два олимпийских чемпиона - Усик и Ломаченко, один бронзовый призер Гвоздик, который достойно себя показал на Олимпийских играх", - цитирует Бивола "Советский Спорт".

"Нельзя сказать, что любительский бокс сильнее, как и профессиональный. Это два чуть разных вида спорта. И эти ребята просто сумели очень грамотно перевести свою любительскую школу на профессиональный ринг, вот и все. Можно сказать, что любительский бокс именно этим людям здорово помог", - отметил чемпион мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram