"Реал" впервые в своей истории разгромно проиграл домашний матч Лиги Чемпионов

Мадридцы уступили московскому ЦСКА 0:3.

ЦСКА

В заключительном туре группового этапа Лиги Чемпионов мадридский "Реал" принимал на своем поле московский ЦСКА.

Матч на "Сантьяго Бернабеу" завершился полным фиаско "королевского" клуба 0:3. Это первое домашнее поражение мадридского клуба с разницей больше чем в два мяча за всю историю участия команды в еврокубках.

Кадровые проблемы действующего обладателя Лиги Чемпионов и отсутствие турнирной мотивации ("Реал" за тур до окончания группового этапа обеспечил себе первое место в группе G) наложили свой отпечаток на результат матча.

Парадокс ситуации заключается в том, что, забив в концовке первого тайма два гола и увеличив в середине второй 45-минутки свое преимущество, футболисты ЦСКА второй раз за одну "каденцию" сумели обыграть "Реал". Причем сделали это армейцы дважды с "сухим" счетом (в первом матче в Москве ЦСКА выиграл 1:0).

Однако дважды обыграв действующего победителя ЛЧ и лучшую команду квартета G, московский клуб не смог попасть даже в Лигу Европы, заняв последнее место в группе.

Дело в том, что в параллельном матче чешская "Виктория" обыграла также немотивированную "Рому" (2:1) и, набрав одинаковое количество очков с ЦСКА (по 7), по личной встрече заняла 3-е место в группе, а с ним и путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

Стоит добавить, что в своем официальном твиттере УЕФА разместил фотографию защитника ЦСКА Георгия Щенникова, на которой он лежит во время штрафного удара "Реала", чтобы мяч не проскочил под стенкой.

"Новый способ защищать ворота во время штрафного...", - написано в посте организации.