ГлавнаяСпорт

Фаны лондонского "Арсенала" выступают против переноса матча с "Ворсклой" в Киев

Англичане утверждают, что в Полтаве всё спокойно.

Фаны лондонского "Арсенала" выступают против переноса матча с "Ворсклой" в Киев
Фото: arsenal.com

Болельщики лондонского "Арсенала" выступают против переноса матча группового этапа Лиги Европы между полтавской "Ворсклой" и "канонирами" в Киев.

В частности, утверждается, что фаны лондонского клуба, которых ожидается порядка пятисот, уже не смогут скорректировать свои планы, чтобы вовремя попасть на игру в столицу Украины.

"Это серьезное неудобство не только для болельщиков, но и для команды. Проведя ночь в Полтаве, я не вижу никаких проблем с игрой здесь. Я понимаю политические проблемы в близлежащих районах, но в городе нет проблем. Думаю, что УЕФА поспешил с решением о переносе матча", - цитирует члена ассоциации болельщиков "Арсенала" Джона Уильямсона sportarena.com, ссылаясь на Independent.

Кроме того, "Арсенал" предупредил, что перенос матча группового этапа Лиги Европы между "Ворсклой" и "Арсеналом", который должен был состояться 29 ноября в Полтаве, слишком неудобен для клуба и его болельщиков, сообщается на официальном сайте "канониров".

В тоже время подчеркивается, что клуб поддерживает связь с УЕФА и местными властями.

Ранее сообщалось, что УЕФА перенес матч "Ворскла" - "Арсенал" в Киев. Причиной такого решения стало введение военного положения в некоторых областях Украины. Решение принято, несмотря на то, что в Полтавской области, как и в Киевской, нет военного положения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram