ГлавнаяСпорт

УЕФА перенес матч Лиги Европы "Ворскла" - "Арсенал" в Киев из-за военного положения

В Полтавской области военное положение не введено, однако оно коснется Харькова.

УЕФА перенес матч Лиги Европы "Ворскла" - "Арсенал" в Киев из-за военного положения

Рабочая группа Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям приняла решение перенести матч группового этапа Лиги Европы между полтавской "Ворсклой" и лондонским "Арсеналом" в Киев.

Как сообщается на сайте организации, это связано с введением военного положения в некоторых областях Украины. УЕФА продолжит отслеживать и анализировать ситуацию в Украине в ближайшие дни.

Таким образом, встреча пройдет на НСК "Олимпийский" в четверг, 29 ноября. Начало игры в 19:55.

Стоит отметить, что в Полтавской области военное положение не введено, однако оно коснется Харькова, куда должен был прилететь лондонский клуб.

Пресс-атташе "Ворсклы" Артем Лобанов прокомментировал перенос матча с "Арсеналом", пишет Трибуна.

"Кроме заявлений на сайте УЕФА, ничего не видели, никакой информации в клуб не принимали. Не ознакомлены с этой информацией и не понимаем, что происходит. Пока непонятно, как на нее реагировать. Запрос в УЕФА не подавали. Все представители УЕФА, скажем так, кураторы наших игр, съехались в Полтаву. Завтра с утра будем понимать, что происходит", - сказал он.

Стоит добавить, что аналогичное решение о переносе матча УЕФА может принять и в отношении поединка "Шахтер" - "Лион", который должен состояться в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.

Напомним, первоначально матч между "горняками" и "ткачами" запланирован на 12 декабря в Харькове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram