ГлавнаяСпорт

Первая ракетка мира заявил, что не видит никакой разницы между людьми разной ориентации

В этом вопросе Новак Джокович поддержал Роджера Федерера.

Фото: EPA/UPG

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович прокомментировал возможное появление в ATP-туре открытого гея, чего ранее никогда не было.

"Такой поступок был бы мужественным шагом. Я бы абсолютно ничего не имел против этого. Все правы выбирать свою сексуальную ориентацию. Я уважаю такие решения. Да, мы живём в обществе, некоторые части которого не готовы принимать такие вещи, но лично я не вижу абсолютно никакой разницы в людях с разной ориентацией", – цитирует Джоковича Gay Star News.

Ранее свое мнение о возможном первом каминг-ауте в истории мужского тенниса высказал и экс-первая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер. 20-кратный победитель турниров Большого шлема заявил, что поддержал бы такого теннисиста.

Фото: EPA/UPG

"Я полностью за, потому что это неплохая идея. Неважно, откуда ты приехал, и кто ты – я полностью поддержу тебя в твоём решении. Думаю, тебе и самому станет от этого проще. Да и вообще – все люди на этой планете должны поддерживать друг друга", – приводит слова Федерера The Body Serve.

Фото: EPA/UPG

В свою очередь, 18-кратная победительница турниров серии Большого шлема Мартина Навратилова, известная также как борец за права сексуальных меньшинств, выразила разочарование, что ни один игрок АТР-тура не признался в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram