"Боруссия" потерпела первое поражение в сезоне

Дортмундцы проиграли в Мадриде.

Атлетико (Мадрид)

В рамках 4-го тура Лиги Чемпионов "Атлетико" на родном "Ванда Метрополитано" принимал лидера Бундеслиги и группы А ЛЧ – клуб "Боруссия" из Дортмунда и одержал уверенную победу 2:0.

По голу в каждом из таймов голы забили Сауль Альварес (33) и Антуан Гризманн (80).

Первые четверть часа гости контролировал ход игры, много владели мячом, но после пропущенного мяча ход матча изменился. Нити игры перешли к хозяевам, которые в конце матча закрепили свое преимущество.

Таким образом, "Боруссия" потерпела первое поражение в сезоне в официальных матчах.

После этой победы "матрасники" догнали "шмелей" в турнирной таблице группы А – у обоих клубов по 9 очков.

Неожиданно крупная победа "Брюгге" в Монако (4:0) не позволила мадридцам и дортмундцам досрочно выйти в плей-офф ЛЧ – у бельгийского клуба стало 4 очка и теоретически он может еще за два тура до конца группового этапа поспорить за одну из путевок в стадию плей-офф.