"Динамо" на выезде вырвало победу над "Ренном" (обновлено)

Киевляне победили, оставшись в меньшинстве.

Киевское "Динамо" на выезде вырвало в концовке победу над французским "Ренном" (2:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы, сообщает Спортарена.

Команды на старте матча обменялись двумя острыми моментами, но их не реализовали. Острее он оказался у киевлян - Николай Морозюк угодил в штангу из пределов штрафной площади.

После нереализованных моментов "Динамо" и "Ренн" обменялись голами. Сначала забили киевляне - Буяльский отдал пас на Гармаша, тот по мячу не попал, но дошел до Кенджеры, который мощно пробил в девятку. Но под конец тайма счет сравнял Гренье - не обошлось без ошибки Бойко, который позволил мячу залететь в сетку.

Второй тайм характеризовался большим количеством моментом от "Ренна". А на 85-й минуте французская команда и вовсе оказалась в большинстве после второй желтой карточки Шепелева. Но победа осталась за "Динамо" - Виталий Буяльский элегантно перекинул вратаря и принес команде первую победу в группе ЛЕ.

Стоит добавить, что "Динамо" впервые с 1998 года победило во Франции.

Таким образом, после трех сыгранных туров "Динамо" и "Астана" делят первое место в группе, имея в своем активе по пять набранных очков.

Напомним, Кулач принес победу "Ворскле" над "Карабахом" в Лиге Европы.