Свитолина вышла в полуфинал Итогового турнира WTA (обновлено)

Элина Свитолина встречается с Каролин Возняцки (матч продолжается)

Элина Свитолина

В Сингапуре состоялся последний поединок Белой группы Итогового турнира WTA.

Элина Свитолина встречается с прошлогодней победительницей Итогового турнира WTA Каролин Возняцки.

Перед поединком ситуация была предельно проста: для выхода в полуфинал украинке необходимо было выиграть как минимум один сет.

В свою очередь, датчанке для продолжения участия в турнире необходимо было победить первую ракетку Украины всухую.

После двух сетов текущий счет 1:1 – в первой партии победу одержала Возняцки 7:5, во второй с аналогичным счетом выиграла Свитолина.

Независимо от исхода решающей партии в этом матче, Элина вышла в полуфинал.

Обновление. Свитолина выиграла третий сет 6:3, а с ней и матч 2:1 и заняла первое место в Белой группе.

Второй полуфиналисткой турнира стала вторая ракетка Чехии Каролина Плишкова, которая ранее обыграла свою соотечественницу Петру Квитову 6:3, 6:4.

Отметим, что это второй подряд выход Плишковой в полуфинал Итогового турнира WTA.