"Наполи" был в минуте от сенсации в матче с ПСЖ в Лиге Чемпионов

Неаполитанцы сыграли вничью в Париже.

Неаполитанская торсида

В рамках третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов "Пари Сен-Жермен" принимал на "Парк де Пренс" итальянский "Наполи".

Роскошный матч завершился результативной ничьей 2:2.

Перед поединком мало кто мог предположить, что у команды, которая все свои 10 матчей в чемпионате Франции выиграла, возникнут проблемы с неаполинанцами.

И дебют матча это подтвердил – парижане действовали убедительно и фантазийно, создавая голевые моменты у ворот Давида Оспины.

Однако с середины тайма футболисты "Наполи" сбросили с себя скованность, все чаще стали применять высокий прессинг, и соперник стал совершать ошибки. Пару раз гости откровенно простили парижан. А на 29-й минуте Хосе Кальехон выдал изумительную разрезающую передачу, которой умело воспользовался Лоренцо Инсинье 0:1.

Ко второму тайму хозяева подошли с большей ответственностью. В их действиях уже отсутствовало чувство пренебрежения к сопернику. Но гол вновь забили неаполитанцы, правда – в свои ворота (Мариу Руй, 61) 1:1.

И пошла игра на три результата.

На 77-й минуте футболисты "Наполи" забивают свой третий гол – на этот раз Дрис Мертенс отметился в "правильных" воротах.

Запахло сенсацией. Было заметно, что гол бельгийца несколько обескуражил подопечных Томаса Тухеля. Но они все же сумели собраться на концовку поединка и на 90+3 минуте Анхель Ди Мария выдал шедевр в дальний угол ворот 2:2.

Ничья была только на руку "Ливерпулю", который свой матч на "Энфилде" завершил разгромом "Црвены Звезды" 4:0.Один из голов на счету Мохамеда Салаха. Таким образом, египтянин установил рекорд клуба, забив 50 голов за рекордные 65 игр во всех турнирах за"красных". Мохамед побил достижение Фернандо Торреса, чей показатель составлял 72 игры.

После первого круга турнира группу С возглавляют англичане (6 очков), на очко меньше у итальянцев и еще на очко меньше у французов, сербы с одним очком – на дне турнирной таблицы.