ГлавнаяСпорт

Первый тайм против "Шахтера" - лучший для МС за последние три года, - Гвардиола

Накануне "Манчестер Сити" разгромил донецкий "Шахтер" 3:0.

Первый тайм против "Шахтера" - лучший для МС за последние три года, - Гвардиола
Хосеп Гвардиола
Фото: EPA/UPG

Главный тренер чемпиона Англии – клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола остался очень доволен игрой команды в Харькове в матче Лиги Чемпионов против "Шахтера".

Горожане на протяжении всего матча диктовали горнякам свои условия и уверенно довели поединок до победы (3:0), забив два гола еще до перерыва.

Гвардиола и вовсе назвал игру в первом тайме - лучшей для его команды за последние три года.

"Это была лучшая первая 45-минутка "МанСити" за последние три года. Нам это было нужно. У нас было поражение от "Лиона". Затем сложная игра с "Хоффенхаймом". Но для меня был важен не результат, а сама игра команды. Она меня сегодня порадовала", - заявил каталонский специалист на послематчевой пресс-конференции.

Что касается персоналий, то Гвардиола обратил внимание на ситуацию с отсутствием в заявке украинца Александра Зинченко.

"Честно скажу: это было нелегкое решение (не включать в заявочный лист Зинченко – прим. LB.ua). У нас есть ребята. которые могут играть. Зинченко - молод, у него еще все впереди. Он не сыграл по тактическим причинам. Сам Зинченко мое решение понял. С Ляпортом и Менди мне было легче вносить какие-то тактические перестановки в случае их необходимости. Но Зинченко хорошо тренируется, он с командой и всегда готов выйти на поле и быть там полезным команде", - отметил Гвардиола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram