"Шахтер" не сумел удержать преимущество в матче ЛЧ с "Лионом"

Поединок при пустых трибунах завершился боевой ничьей 2:2.

На групповом этапе Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" свой второй матч проводил в Лионе против одноименного клуба.

Встреча завершилась результативной ничьей 2:2.

Несмотря на то, что первый голевой момент создали хозяева (Мусса Дембеле), игру контролировали гости.

Прекрасное взаимодействие Тайсона, Исмаили и Мораеса на предпоследней минуте первого тайма привело к первому взятию ворот Энтони Лопеша 0:1.

В начале второго тайма Мораес кинжальным, без разбега и замаха ударом делает дубль 0:2.

Доминирование подопечных Паулу Фонсеки не вызывало сомнений. До того момента, когда на поле в составе "Лиона" не появился Мемфис Депай.

С выходом голландца, начинает просаживаться правый фланг обороны "горняков", откуда начинаются бомбардировки штрафной площади "Шахтера".

Футболисты донецкой команды не сразу заметили изменение в характере игры соперника, что наряду с самоуспокоенностью привело к тому, что хозяева вначале вдавили игроков "Шахтера" в их штрафную площадь. А затем, воспользовавшись позиционными ошибками центра обороны "горняков", сперва сократили отставание в счете (Дембеле, 71) 1:2, а спустя две минуты - и вовсе сравняли счет (Лео Дюбуа) 2:2.

В оставшееся время хозяева были близки к тому, чтобы нокаутировать гостей, забив третий гол. Но, в одном эпизоде "горняков" выручил Андрей Пятов.

И все же последнее слово осталось за футболистами "Шахтера". На предпоследней минуте матча, вышедший на замену Оларенважу Кайоде мог принести гостям три очка, но после его удара мяч угодил в перекладину.

После двух туров, с четырьмя очками лидером группы F остался "Лион", на второе место вышел "Манчестер Сити" (3 очка).

"Шахтер", сыграв два матча вничью с одинаковым счетом 2:2, расположился на третьем месте.

Замыкает таблицу с одним очком немецкий "Хоффенхайм".