Матчем соперников "Шахтера" по группе - "Хоффенхайма и "МанСити" стартовал второй тур ЛЧ (обновлено)

"Манчестер Сити" одержал нелегкую победу 2:1.

Матчами в Зинсхайме и Турине в Лиге Чемпионов стартовал второй тур группового этапа.

Поединок в Германии между соперниками донецкого "Шахтера" по группе F - "Хоффенхаймом" и "Манчестер Сити" стартовал с места в карьер - на первой же минуте Исхак Бельфодиль воспользовался секундной невнимательностью центральных защитников гостей, вышел один на один с Эдерсоном и открыл счет в матче 1:0.

Быстрый гол не смутил чемпиона Англии, которому довольно быстро, спустя всего 7 минут, удалось восстановить статус-кво - трехходовка Лерой Сане-Давид Сильва-Серхио Агуэро завершилась точным ударом аргентинца 1:1.

В дальнейшем преимущество "горожан" было тотальным. Один Агуэро мог еще в первом тайме оформить покер. Однако великолепная игра голкипера "Хоффенхайма" Оливера Бауманна, неточные удары Агуэро и Ко, помноженные на иногда странные решения рефери поединка, словенца Дамира Скомина не позволяли, до поры до времени, "Манчестер Сити" забить второй мяч.

Лишь под самый занавес поединка нелепая ошибка защитника хозяев Штефана Поша позволила Давиду Сильве забить победный мяч 1:2.

"Манчестер Сити" одерживает отнюдь не дежурную победу.

Параллельный матч в Турине между "Ювентусом" и "Янг Бойз" протекал куда спокойней.

К 68-й минуте хозяева забили три безответные гола, причем автором всех мячей был один игрок - Пауло Дибала.

Пауло Дибала

Итоговые 3:0 вывели "Старую синьору" на первое место в группе Н. Напомним, в первом туре туринцы в Валенсии со счетом 2:0 одержали победу над одноименным клубом.

Потеснить "Ювентус" на первом месте турнирной таблицы группы Н имеет шанс "Манчестер Юнайтед", который свой матч с испанцами проводит чуть позже.