"Динамо" вдевятером победило в киевском дерби у "Арсенала"

Динамовцы одержали трудную победу 1:0.

В рамках 10-го тура Украинской Премьер-лиги состоялось киевское дерби между "Арсеналом" и "Динамо".

Номинальными гостями выступали динамовцы, которые и одержали минимальную победу 1:0.

Победу подопечным Александра Хацкевича принес точный удар Миккеля Дуэлунда на 35-й минуте. Отметим, датский легионер "Динамо" впервые вышел в стартовом составе своей новой команды.

Добавим, динамовцы заканчивали поединок вдевятером – на 53-й минуте за фол последней надежды был удален голкипер Георгий Бущан, а за 15 минут до финального свистка арбитр поединка Николай Балакин показал прямую красную карточку защитнику Артему Шабанову.

После красной карточки Шабанова, за споры c рефери на трибуны был отправлен и наставник "Динамо".

Однако "Динамо" удалось отстоять минимальную победу и сократить до 4-х очков свое отставание от лидера первенства – донецкого "Шахтера", который на выезде разгромил львовские "Карпаты" 6:1.