ГлавнаяСпорт

В Сети появилась одна из официальных концепций болидов Формулы 1 в 2021 году

Ф-1 на пороге революционных изменений.

Технический редактор издания Motorsport Мэттью Сомерфилд опубликовал в "Твиттере" одну из официальных концепций внешнего вида болидов Формулы 1 в 2021 году.

Как пояснил Сомерфилд, он получил изображение от одного из посетителей технологического форума Tech Talk, проходящего в Сингапуре. Форум посвящён технической составляющей Формулы 1. 

Концепцию там представил спортивный директор Формулы 1, экс- руководитель команды Mercedes AMG Petronas F1 Team Росс Браун.

 

Как видно из изображения, на фото представлена концепция под номером 2. То есть существуют, как минимум, еще одна концепция болида будущего.

Ранее функционер выразил надежду, что в будущем гонки Формулы-1 станут менее предсказуемыми. По словам Брауна, условия должны стать более равными для всех команд и гонщиков.

Отметим, в 2020 году заканчивается срок Договора Согласия - основополагающего соглашения о проведении чемпионата мира в классе машин Формула 1 и о принципах его функционирования, заключенного между Международной автомобильной федерацией (FIA), обладателем коммерческих прав (FOA) и командами Формулы-1.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram