Футбольный судья подделал протокол, чтобы объяснить удаление игрока в матче

Наши нравы им не чужды.

Хельги Олафссон

В исландском футболе разразился скандал вокруг матча третьего дивизиона чемпионата страны между "Хугинном" и "Волсунгуром", сообщает fotbolti.net.

Поединок состоялся 17 августа и завершился победой хозяев 2:1.

В концовке поединка, при счете 1:0 в пользу "Волсунгура", арбитр Хельги Олафссон удалил защитника гостей, якобы за вторую желтую карточку, хотя лайнсмены и четвертый судья пытались объяснить арбитру, что у игрока "Волсунгура" до этой минуты не было предупреждения.

Однако Олафссон своего решения не отменил.

В оставшееся время хозяева на 89-й и 90+5 минутах забили два мяча и выиграли встречу.

После поединка у Хельги возникли сложности с заполнением протокола и объяснения, за что был удален игрок гостей.

Неожиданно, ему на помощь пришла футбольная ассоциация Исландии, которая дала Олафссону простой, но действенный совет - составить ложный протокол, что арбитр и сделал.

Со своей стороны, исландская ФА приняла фальшивый отчет, хотя и знала, что арбитр поступил не по букве закона.

Теперь "Волсунгур" настаивает на том, чтобы последние 6 минут матча были переиграны, но ФА не собирается идти клубу навстречу и исправлять несправедливость.

"Волсунгур" за два тура до завершения чемпионата, набрав 37 очков, занимает четвертое место - у лидирующих.Афтурельдинга и Гротта на 2 очка больше. Именно первые две команды получат право на повышение в классе.