ГлавнаяСпорт

В "Челси" решили сделать ребрендинг клуба

Роман Абрамович всерьез задумался о продаже клуба?

В "Челси" решили сделать ребрендинг клуба
Фото: Сергей Нужненко

Футбольный клуб "Челси" решил сделать ребрендинг, сообщает Daily Express.

В основном редизайн коснется клубной эмблемы. При этом, источники утверждают, что манипуляции не будут "массивными", однако они должны изменить образ клуба и команды.

Напомним, последний раз эмблема "Челси" была изменена к 100-летнему юбилею основания клуба, в 2005 году, т.е. через два года после покупки клуба российским бизнесменом Романом Абрамовичем.

Фото: http://www.chelsea-fc.ru

Фото: http://www.chelsea-fc.ru

При этом ребрендинг вернул эмблеме клуба свой прежний вид.

Стоит отметить, что за более чем 100-летнюю историю, "Челси" сменил четыре эмблемы, считавшиеся основными. Первой стала эмблема с изображением "Пенсионеров Челси", принятая в 1905 году. От неё клуб получил своё прозвище - "Пенсионеры".

Фото: http://www.chelsea-fc.ru

Лев с посохом в круге использовался с 1953 по 1986 год.

Фото: http://www.chelsea-fc.ru

Эта эмблема произошла от гражданского герба района Челси, откуда произошла команда. Изображение стоящего льва клуб получил от президента клуба, лорда Кадогана. А посох от Аббата Вестминстера, исполнявшего свои обязанности в том числе и в Челси. Также на эмблеме есть розы, которые обозначали Англию и футбольные мячи.

Издание утверждает, что решение о клубном ребрендинге коррелируется с последними новостями о том, что Абрамович склоняется к идее продать клуб, учитывая настоящие непростые взаимоотношения России и Великобритании, которые сказываются на бизнесе российских предпринимателей на Туманном Альбионе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram