ГлавнаяСпорт

ФК "Ингулец" пояснил, что клетка в гостевом секторе предназначена для буйных фанов

В клубе заявили об альтернативном секторе.

Фото: sportarena.com

Фото со стадиона клуба Первой лиги "Ингулец" вызвало серьезный резонанс среди футбольных болельщиков.

На фотографиях находится мини-сектор стадиона команды "Ингулец", предназначенный для приезжих фанов, трибуны которого заточены металлической решеткой.

Болельщицкая среда даже провела параллель между этим своеобразным ноу-хау футбольного клуба с клетками для хищников в цирке, гладиаторскими клетками Древнего Рима и даже клетками КПЗ.

Однако в "ФК Ингулец", насчет прикладного применения этого металлического сооружения, идеи были куда прозаичными.

Согласно официального заявления петровского клуба, гостевым сектором стадиона является сектор №1. В то же время, сектор с клеткой является альтернативным для особо буйных болельщиков.

"Мы искренне рады приезду в наш населенный пункт болельщиков из разных уголков страны. Их размещение нашим клубом осуществляется в гостевом "Секторе 1" стадиона ФК "Ингулец", - отмечает клуб.

"Сектор 9" стадиона ФК "Ингулец" (клетка – прим. LB.ua) рассматривается нами, как альтернативный для тех групп болельщиков, поведение которых "до и во время поединка" будет выходить за рамки общественных норм и морали. С нулевой толерантностью наш клуб реагирует на использование всевозможных пиротехнических средств, восклицания лозунгов, порочащих честь и достоинство людей разного вероисповедания, цвета кожи и расовой принадлежности. Мы говорим решительное "нет" проявлениям расизма, дискриминации, ксенофобии и другим нетерпимостям на трибунах стадиона в пгт. Петрово", - сказано в заявлении.

Фото: Трибуна

"Да, готовы признать, что эстетически "Сектор 9" сегодня, возможно, выглядит не до конца доработанным. Понимаем это, и принимаем обоснованную критику по этому поводу. Постараемся в сжатые сроки видоизменить его вид, гармонизировать, сделав более комфортабельным и уютным для наших дорогих гостей из разных уголков Украины", - информирует ФК "Ингулец".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram