US Open: определились финалисты в мужском одиночном разряде

Рафаэль Надаль не сможет защитить титул прошлогоднего победителя турнира.

На последнем в этом году турнире Большого шлема, который проходит в Нью-Йорке на теннисных кортах Флашинг Медоус, определилась пара финалистов в мужском одиночном разряде.

В первом полуфинале встречались первая ракетка мира и действующий победитель US Open, испанец Рафаэль Надаль и победитель US Open-2009, аргентинец Хуан-Мартин дель Потро (WTA, 3).

Захватывающая борьба в первом сете закончилась на тай-брейке победой аргентинца 7:6 (7-3).

Необходимо отметить, что с середины сета испанца стало беспокоить колено, что, однако не помешало Надалю отыграть при счете 4:5 два сетбола на подаче дель Потро, сделать брейк и, в конечном итоге, дотянуть партию до тай-брейка.

На этом героическом поступке здоровье Рафаэля его покинуло.

Второй сет испанец проиграл практически без борьбы (2:6) и решил прекратить сопротивление, снявшись с матча.

Во втором полуфинале встретились экс-первая ракетка мира, двукратный победитель US Open (2011, 2015), серб Новак Джокович (WTA, 6) и японец Кей Нисикори (WTA, 21).

31-летний серб был явно сильнее и уверенно победил в трех сетах 6:3, 6:4, 6:2.