ГлавнаяСпорт

Футболисты сборной Дании намерены бойкотировать ближайшие матчи национальной команды

Между игроками и футбольной федерацией возник конфликт интересов

Футболисты сборной Дании намерены бойкотировать ближайшие матчи национальной команды
Фото: Йоханнес Айзеле / ​​Ritzau Scanpix

В национальной сборной Дании произошел конфликт между футболистами и Датским футбольным союзом (DBU), сообщает Sport.tv2.

Игроки отказались продлевать соглашение с федерацией, так как их не устраивает отказ DBU платить футболистам за коммерческое использование их имиджевых прав.

2 сентября игроками был предъявлен ультиматум – в случае отказа подписать новый контракт, они не сыграют в ближайшем товарищеском матче против Словакии (5 сентября) и во встрече Лиги Наций с Уэльсом (9 сентября).

"Мы всего лишь хотим заключить соглашение на использование наших имиджевых прав, и я не вижу в этом ничего сверхъестественного", – пояснил позицию футболистов игрок лондонского "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен.

В сложившейся ситуации DBU готовит альтернативный план, при котором под знамена сборной будут вызваны новые игроки. Таким образом, состав национальной команды будет существенно отличаться от того, который принимал участие на прошедшем Чемпионате мира-2018 в России, в котором датчане дошли до стадии 1/8 финала.

Добавим, что по сообщению пресс-службы федерации футбола Словакии, датская федерация дала обещание провести товарищеский матч.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram