Калинина была в шаге от того, что бы лишить US Open действующей чемпионки турнира

Ангелина Калинина проиграла в трех сетах Слоан Стивенс

Ангелина Калинина

Украинка Ангелина Калинина (WTA, 124) во втором раунде Открытого чемпионата США по теннису встречалась с прошлогодней победительницей турнира, американкой Слоан Стивенс (WTA, 3).

Матч продолжался 2 часа 45 мин. и закончился волевой победой американки 4:6, 7:5, 6:2.

Переломный момент матча произошел во второй партии. При счете 5:5 Ангелина не смогла удержать свою подачу, а следом не сумела ответить брейком и отдала сет 5:7.

В третьей партии доминировала Стивенс.

Несмотря на поражение во втором раунде, Калинина может смело отнести свое выступление на US Open в актив.

Украинка прошла через всё сито квалификации и в первом раунде турнира одержала волевую победу над представительницей Лихтенштейна Катинкой фон Дайхманн 1:6, 7:6 (7-0), 5:2 (соперница отказалась от борьбы и снялась с матча).