Украина выиграла медальный зачет ЧЕ по плаванию среди паралимпийцев

На счету украинской команды 106 медалей

Елизавета Мерешко

Завершился чемпионат Европы по водным видам спорта среди паралимпийцев, который проходил с 13-го по 19-е августа в ирландской столице - Дублине.

Сборная Украины с большим отрывом стала первой в общекомандном медальном зачете, сообщает СПОРТ.ua.

В активе сборной Украины 106 медалей - 33 золотых, 44 серебряных и 29 бронзовых.

10. Израиль – 3-3-6 (12)

Стоит отметить, что чемпион и призёр Летних Паралимпийских игр Елизавета Мерешко выиграла 5 золотых и 3 серебряных медали, на счету Ярослава Денисенко 5 золотых и 2 серебряных медали, Максим Крипак завоевал 4 золотых и 3 серебряных медали.

Ранее наши паралимпийцы заняли первое общекомандное место на чемпионате Европы по легкой атлетике, завоевав на соревнованиях в Париже 21 медаль, среди которых – 15 золотых, 4 – серебряных и 2 – бронзовые.