Сборная Украины стала шестой в медальном зачете по итогам Паралимпиады

Украинцы завоевали 22 медали, в том числе 7 золотых.

Сборная Украины стала шестой в медальном зачете по итогам Паралимпиады, которая состоялась в корейском Пхенчхане.

Украинские спортсмены за девять соревновательных дней завоевали 22 медали, в том числе 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Выиграла зачет сборная США, у которой на счету 13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых наград. Второе место заняла команда нейтральных паралимпийских атлетов (8, 10, 6), третье - сборная Канады (8, 4, 16).

XII зимние Паралимпийские игры прошли в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 18 марта. Атлеты разыграли 80 комплектов наград: паралимпийцы соревновались в биатлоне, керлинге на колясках, в лыжных и горнолыжных видах спорта, пара-сноуборде, а также в следж-хоккее.

В соревнованиях приняли участие сборные команды 48 стран, в том числе дебютанты из Грузии и Северной Кореи.