ГлавнаяСпорт

В сборную Бразилии впервые за 100 лет вызван футболист, который является гражданином другой страны

Андреас Перейра впервые вызван под знамена селесао

В сборную Бразилии впервые за 100 лет вызван футболист, который является гражданином другой страны
Андреас Перейра
Фото: EPA/UPG

Главный тренер сборной Бразилии Тите назвал список из 24 футболистов, вызванных на сентябрьские товарищеские матчи с национальными командами США и Сальвадора.

В этот список вошел 22-летний полузащитник 20-кратных чемпионов Англии – клуба "Манчестер Юнайтед" Андреас Перейра, который стал четвертым в истории и первым за сто лет игроком, родившимся за пределами Бразилии и вызванным в национальную сборную страны.

Остальные трое - Сидней Паллен, Каземиро до Амарал и Франческо Полис играли за сборную Бразилии в начале прошлого века.

Андреас Перейра является гражданином Бельгии и Бразилии. Он родился в бельгийском городе Дюффел и может выбирать из обеих сборных.

Перейра начал выступать на международном уровне за юношеские команды Бельгии, но в дальнейшем получил приглашение от молодежной сборной Бразилии, в результате чего принял решение выступать именно за эту страну.

Перейра является воспитанником академии голландского ПСВ. В 15-летнем возрасте Андреаса приобрел "Манчестер Юнайтед".

Прошлый сезон полузащитник на правах аренды провел в испанской "Валенсии". За "летучих мышей" он сыграл 29 игр во всех турнирах, забив 1 мяч. После возвращения в МЮ главный тренер команды Жозе Моуринью заявил, что даст шанс молодому игроку. Перейра полностью прошел предсезонное турне "Юнайтед" в США, а 11 августа впервые провел полный матч за основной состав "красных дьяволов", сыграв в первом туре Ангнлийской Премьер-Лиги против "Лестера" (2:1).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram