Второе украино-российское противостояние на Мастерсе в Цинциннати закончилось победой нашей теннисистки

Леся Цуренко обыграла Екатерину Макарову 7:6, 6:2

Леся Цуренко

В третьем раунде теннисного турнира Цинциннати Мастерс, относящемуся к серии WTA Premier 5 с призовым фондом около 2,9 млн долл., вторая ракетка Украины Леся Цуренко в двух сетах победила россиянку Екатерину Макарову 7:6 (7-5), 6:2.

Леся провалила старт матча, уступая в первом сете после шести сыгранных геймов 1:5. Однако сумела сравнять счет и перевести сет на тай-брейк, где, также уступая 3-5, перевернула ход тай-брейка и выиграла 7-5.

Проигранный первый сет надломил россиянку, и она не сумела оказать сопротивление нашей теннисистке во второй партии 2:6.

В четвертьфинале Леся Цуренко сыграет с победительницей встречи Эшли Барти (Австралия) - Симона Халеп (Румыния).

Напомним, во втором раунде турнира Цинциннати Мастерс первая ракетка Украины Элина Свитолина (5-я сеяная) в тяжелейшем поединке победила россиянку Светлану Кузнецову 7:6 (7-1), 4:6, 6:4.